Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к ответственности ООО «Вираж»

08.06.2017 Мировой судья Судебного участка №3 Дзержинского судебного района Нижегородской области признал виновным ООО «Вираж» в совершении административного нарушения, в части невыполнения предписания Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Ранее, в период с 22 по 31 марта 2017 года, при проведении внеплановой выездной проверки выполнения мероприятий, предусмотренных ранее выданным предписанием, специалистами Управления установлено невыполнение нескольких его пунктов. В частности установлено, что предприятие не провело экспертизу промышленной безопасности техническим устройствам, зданиям и сооружениям, электротехнический персонал, работающий на предприятии, не прошел соответствующую аттестацию и др.

Исследовав и оценив представленные доказательства, суд поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ООО «Вираж» и назначил наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Возврат к списку