Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

По представлению Волжско-Окского управления Ростехнадзора суд приостановил работу двадцати одного крана АО «Завод ЖБК-1»

27.03.2017 По представлению Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Пролетарский районный суд города Саранска Республики Мордовия приостановил работу двадцати одного крана, эксплуатируемых АО «Завод ЖБК-1».

Ранее, в период с 14 декабря 2016 года по 17 января 2017 года, в отношении Общества была проведена внеплановая документарная проверка, организованная на основании сведений об организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, представленных АО «Завод ЖБК-1» в Управление. В отчете о производственном контроле имелась информация, что предприятие эксплуатирует мостовые, башенные и автомобильные краны с истекшим сроком службы, которым не проводилась экспертиза промышленной безопасности, что является грубым нарушением требований промышленной безопасности.

Рассмотрев представленные документы Пролетарский районный суд постановлением от 23 марта 2017 года признал виновным АО «Завод ЖБК-1» в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.9.1 КоАП РФ и назначил наказание в виде приостановления эксплуатации двадцати одного крана сроком на тридцать суток.

Возврат к списку