Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения в деятельности МУП «Городской Водоканал» города Кстово

22.03.2017 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выявило нарушения в деятельности МУП «Городской Водоканал» города Кстово Нижегородской области.

Ранее, в адрес Управления поступило сообщение от руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области о неблагополучной ситуации, сложившейся с обеспечением населения города Кстово питьевой водой. Данная информация стала основанием полагать о нарушении технологии производственных работ по воподготовке на предприятии.

На основании представленных материалов специалисты Волжско-Окского управления Ростехнадзора провели внеплановую выездную проверку, согласованную с органами прокуратуры, в отношении МУП «Городской Водоканал», в части эксплуатации установки хлорирования питьевой воды.
В ходе надзорных мероприятий инспекторы Ростехнадзора выявили нарушения Правил безопасности производства хлора и хлорсодержащих сред. В частности, контрольно-измерительные приборы, установленные на технологическом оборудовании предприятия, не соответствуют установленным требованиям, кроме того, система дозировки хлора при процессе обработки воды не укомплектована автоматическими вакуумными хлораторами.

По итогам проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений, сроки выполнения предписания взяты на контроль. В отношении должностного лица предприятия составлен протокол об административном правонарушении на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку