Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

По представлению Волжско-Окского управления Ростехнадзора суд привлек к ответственности ГКУ Нижегородской области «ГУАД»

17.03.2017 На основании представления Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Арбитражный суд Нижегородской области привлек к административной ответственности ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» за невыполнение ранее выданного предписания.

В период с 20 по 22 декабря 2016 года специалисты Управления провели внеплановую выездную проверку в отношении Учреждения, с целью контроля выполнения ранее выданного предписания за не соблюдение обязательных требований при осуществлении строительства автомобильной дороги М7 «Волга» на участке обхода г. Н.Новгород Нижегородской области (3 очередь строительства – Южный обход). В ходе проверки было установлено, что ранее выданное предписание Ростехадзора выполнено не в полном объеме. По итогам проверки документы были направлены в суд для принятия мер административного воздействия.

Рассмотрев представленные документы Арбитражный суд Нижегородской области поддержал представление Волжско-Окского управления Ростехнадзора, признал виновным ГКУ НО «ГУАД» в совершении административного правонарушения по ч.6 ст.9.5 КоАП РФ и назначил штраф в размере 50 тысяч рублей.

Возврат к списку