Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности АО «ДЗХО «Заря»

09.11.2016 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) привлекло к административной ответственности АО «Дзержинский завод химического оборудования «Заря» за нарушения требований промышленной и энергетической безопасности.

Ранее в общественную приемную управления поступило обращение жителя Нижегородской области, с указанием фактов нарушений промышленной и энергетической безопасности в цехах предприятия.

По фактам, изложенным в обращении, в период с 31 октября по 7 ноября 2016 года специалистами Управления была проведена внеплановая выездная проверка в отношении общества, согласованная с Прокуратурой Нижегородской области.

По итогам проверки оформлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Сроки устранения нарушений взяты на контроль. В отношении АО «ДЗХО «Заря» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 9.1 ч.1 и 9.11 КоАП РФ.


Возврат к списку