Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Первый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении АО «Центромашпроект»

08.11.2016 Первый арбитражный апелляционный суд поддержал постановление Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий».

Ранее, в марте 2016 года, специалистами Управления была проведена внеплановая выездная проверка объекта капитального строительства «Реконструкция и техническое перевооружение производственных и транспортно-складских объектов ФГУП «ГосНИИ Кристалл», строительство которого осуществляется АО «Центромашпроект». В ходе проверки были выявлены нарушения требований технических регламентов, проектной документации и обязательных требований документов в области стандартизации.

По итогам проверки в отношении АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий» было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.9.4 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Не согласившись с принятым постановлением, АО «Центромашпроект» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением  о признании его незаконным.

Рассмотрев доводы сторон Арбитражный суд принял решение об отказе удовлетворения заявления АО «Центромашпроект». Не согласившись с этим решением общество обратилось с заявлением об его обжаловании в Первый арбитражный апелляционный суд.

3 ноября 2016 года Первый арбитражный апелляционный суд постановил решение Арбитражного суда Нижегородской области оставить без изменений и признать законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

Возврат к списку