Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Первый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора

01.11.2016 Первый арбитражный апелляционный суд поддержал постановление Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности ЗАО «Тепличное».

Ранее, в феврале 2016 года, с целью проверки фактов, изложенных в обращении жителей Кстовского района, специалистами Управления была проведена внеплановая выездная проверка в отношении Общества. В ходе проверки были выявлены нарушения промышленной безопасности. В частности, на предприятии допускались к работе специалисты, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности и не были обеспечены необходимые меры по хранению опасных веществ. Кроме того, на площадке где расположено техническое оборудование ответствовало ограждение, что не исключает возможность проникновения на территорию площадки посторонних лиц.

По итогам проверки в отношении ЗАО «Тепличное» было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ в виде наложения штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Не согласившись с принятым постановлением, ЗАО «Тепличное» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании его незаконным.

Рассмотрев доводы сторон Арбитражный суд принял решение об отказе удовлетворения заявления ЗАО «Тепличное». Не согласившись с этим решением общество обратилось с заявлением об его обжаловании в Первый арбитражный апелляционный суд.

31 октября 2016 года Первый арбитражный апелляционный суд постановил решение Арбитражного суда Нижегородской области оставить без изменений и признать законным постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора.

Возврат к списку