Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

На основании протокола Волжско-Окского управления Ростехнадзора ПАО «Мордовцемент» привлечено к административной ответственности

18.10.2016 На основании протокола, составленного Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), Чамзинский районный суд Республики Мордовия вынес постановление о привлечении к административной ответственности ПАО «Мордовцемент».

Ранее, в период с 25 по 30 августа 2016 года, специалистами Управления была проведена внеплановая выездная проверка предприятия с целью контроля выполнения ранее выданного предписания с указанием допущенных нарушений в части соблюдения требований промышленной безопасности.

В ходе надзорных мероприятий выявлен ряд нарушений требований промышленной безопасности, которые не были устранены предприятием в установленный срок.

Рассмотрев представленные документы, Чамзинский районный суд Республики Мордовия вынес постановление о привлечении ПАО «Мордовцемент» к административной ответственности и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей.


Возврат к списку