Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора провел рабочее совещание по вопросам строительства объектов к чемпионату мира по футболу 2018 года

14.10.2016 В рамках исполнения поручения руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексея Алешина об организации взаимодействия с застройщиками, заказчиками и генеральными подрядчиками объектов капитального строительства к чемпионату мира по футболу 2018 года, руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора Константин Давыдов провел рабочее совещание по вопросам строительства объектов в Нижегородской области.

В совещании, которое состоялось 13 октября 2016 года, приняли участие представители заказчиков, подрядные организации и лица, осуществляющие строительный контроль за строительством.

Волжско-Окское управление осуществляет государственный строительный надзор при строительстве футбольных стадионов, объектов транспортной инфраструктуры. Всего под надзором Управления семь объектов, которые определены Программой подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу – это строительство футбольных стадионов в Нижнем Новгороде и Саранске, реконструкция взлетно-посадочных полос в Нижнем Новгороде и Саранске, продление ветки Нижегородского метрополитена до станции метро «Стрелка», строительство пассажирского терминала в аэропорту г.Саранск.

Участники совещания обсудили вопросы соблюдения календарного графика строительства и энергообеспечения объектов, разобрали типовые нарушения, допускаемые при строительстве, а также получили рекомендации Ростехнадзора для дальнейшего осуществления возведения объектов.


Возврат к списку