Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд поддержал постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ЗАО «Тепличное»

28.07.2016 Суд поддержал постановление Волжско-Окского управления Ростехнадзора о привлечении к административной ответственности ЗАО «Тепличное»

26 июля 2016 года Арбитражный суд Нижегородской области поддержал постановление Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) о привлечении к административной ответственности ЗАО «Тепличное» за нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта (ОПО).

В период с 17 по 26 февраля 2016 Волжско-Окским управлением Ростехнадзора была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ЗАО «Тепличное». В ходе проверки были выявлены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасного производственного объекта, а именно: отсутствует подготовка и аттестация работников в области промышленной безопасности, отсутствие документов, подтверждающих квалификацию лиц, допущенных к работе на ОПО, непринятие мер, исключающих возможность проникновения на ОПО посторонних лиц, и другие.

Вследствие чего юридическое лицо было привлечено к ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ и управлением назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей .

Не согласившись с назначенным штрафом, ЗАО «Тепличное» направило в Арбитражный суд Нижегородской области заявление с требованиями о признании незаконными распоряжения о проведении внеплановой выездной проверки, отмене предписания и постановления о назначении административного наказания.

26 июля 2016 года, рассмотрев доводы сторон, Арбитражный суд Нижегородской области пришел к выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований ЗАО «Тепличное» в полном объеме.

Возврат к списку