Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окским управлением Ростехнадзора начато дело об административном правонарушении ОАО «Коммаш» в области промышленной безопасности

24.06.2016 Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) начато дело об административном правонарушении ОАО «Коммаш».

Ранее, в период с 10 мая по 6 июня 2016 года, специалистами Управления в отношении общества была проведена плановая выездная проверка, по результатам которой были выявлены нарушения требований промышленной безопасности.

По результатам надзорных мероприятий в отношении ОАО «Коммаш» возбуждено дело об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.1 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Для оценки, полученной при проверке доказательной базы в части наличия угрозы жизни или здоровью людей, материалы дела направлены в Арзамасский городской суд.

Возврат к списку