Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Арбитражный суд Нижегородской области признал законными постановление Волжско – Окского управления Ростехнадзора в отношении ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

18.02.2016 Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» в удовлетворении заявления о признании незаконным и отмене постановления о назначении административного наказания, вынесенного Волжско – Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Ранее отделом по надзору за магистральным трубопроводным транспортом и газового надзора, в период с 24 по 25 ноября 2015 года, была проведена внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» с целью проверки сведений о факте возникновения угрозы жизни и здоровью граждан.

По результатам проверки специалистами Управления был составлен акт по факту отсутствия у общества лицензии на эксплуатацию взрывоопасного и химически опасного производственного объекта и было вынесено постановление о наложении штрафа по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в размере 200 000 рублей.

Не согласившись с вынесенным постановлением, ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с жалобой о признании незаконным и отмене постановления Волжско-Окского управления.

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора и принял решение о взыскании штрафа с ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» по ч.1 cт. 9.1 КоАП РФ в размере 200 000 рублей.

Возврат к списку