Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило более ста нарушений в ходе проверки ООО «Электросети»

15.02.2016 Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило плановую выездную проверку ООО «Электросети».

Мероприятия проводились в период с 1 по 12 февраля 2016 года с целью осуществления надзора за энергетической безопасностью.

В ходе проверки специалистами управления были выявлены нарушения требований норм и правил в области энергетической безопасности, а именно: на предприятии отсутствуют схемы устройств заземления ТП и РП, не организовано систематическое наблюдение за зданиями и сооружениями в процессе эксплуатации, на рабочем месте оператора стационарной испытательной установки ООО «Электросети» отсутствует световая сигнализация, извещающая о включении напряжения до и выше 1000В, и звуковая сигнализация, извещающая о подаче испытательного напряжения, кроме того электромонтеры по эксплуатации распределительных сетей и электромонтеры по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики не обеспечены специальной защитной одеждой.

По результатам проверки составлен акт, выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В соответствии со ст. 9.11 КоАП РФ ООО «Электросети» и его должностные лица привлечены к административной ответственности.

Возврат к списку