Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Арбитражный суд Нижегородской области поддержал решение Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ОАО «РЖД»

03.02.2016 По заявлению Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Арбитражный суд Нижегородской области привлек к административной ответственности ОАО «РЖД».
Ранее Управлением была проведена выездная проверка в отношении реконструкции объекта капитального строительства «Земляное полотно на 1 км ПКЗ-4 перегона Арзамас 1- Арзамас 2 Горьковской ж.д.», застройщиком которого является ОАО «РЖД».
По результатам проведенной проверки установлено, что на момент начала реконструкции объекта у общества отсутствовало разрешение на строительство, что противоречит Градостроительному кодексу РФ, из которого следует, что до получения указанного разрешения осуществление строительных работ не допускается.
Арбитражный суд Нижегородской области принял решение о взыскании сниженного штрафа с ОАО «РЖД»  по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ в размере 250 000 рублей.

Возврат к списку