Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило 43 нарушения в ходе проверки ООО «Юнис»

01.02.2016 В период с 11 по 29 января 2016 года Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) была проведена плановая выездная проверка в отношении ООО «Юнис».
В ходе проверки установлено, что на предприятии не назначен заместитель ответственного за электрохозяйство, не оформлен график планово-предупредительных ремонтов основного электрооборудования, не проведено техническое освидетельствование электрооборудования трансформаторной подстанции с истекшим сроком службы.
Кроме того, на предприятии отсутствует квалифицированный персонал для оперативно-технического обслуживания электроустановок, а сами электроустановки не укомплектованы средствами защиты и средствами пожаротушения.
По результатам проверки составлен акт и выдано предписание с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений. В отношении должностного лица вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ.

Возврат к списку