Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Действия Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ООО «ВКМ-СТАЛЬ» признаны законными

19.02.2014 Арбитражный суд Республики Мордовия отказал в удовлетворении заявления ООО «ВКМ-СТАЛЬ» (г. Саранск, Республика Мордовия) о признании незаконным постановления Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ходе проверки ООО «ВКМ-СТАЛЬ», проведенной сотрудниками Волжско-Окского управления Ростехнадзора, были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. В частности, установлено, что на предприятии не обеспечивается проведение технической диагностики газового оборудования, отработавшего нормативный срок службы, в котельных не проводится проверка срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации, а также не завершен процесс экспертизы промышленной безопасности здания блока литейного цеха №1 и электродуговых печей ДС-5МТ. Кроме того, предприятием не обеспечиваются условия безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов. По результатам проверки были вынесены постановления о назначении административного наказания в отношении юридического лица и должностных лиц предприятия в виде штрафов на сумму 260 тыс. руб., а также назначено административное приостановление эксплуатации грузоподъемных кранов.

ООО «ВКМ-СТАЛЬ» обратилось в Арбитражный суд Республики Мордовия с заявлением о признании незаконным постановления Волжско-Окского управления Ростехнадзора в о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 200 тыс. руб.. Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу о правомерности привлечения общества к административной ответственности и отказал в удовлетворении искового заявления.

Возврат к списку