Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

По представлению Волжско-Окского управления Ростехнадзора ОАО «Линде Газ Рус» привлечено к административной ответственности

04.12.2013 Волжско-Окским управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору вынесены постановления о назначении административного наказания ОАО «Линде Газ Рус» за нарушения требований промышленной безопасности в виде штрафов на общую сумму 520 тыс. руб.

Прокуратурой г. Дзержинска с привлечением государственного инспектора Волжско-Окского управления Ростехнадзора проведена проверка соблюдения ОАО «Линде Газ Рус» законодательства в области промышленной безопасности. В ходе проверки было установлено, что данная организация осуществляет эксплуатацию опасного производственного объекта «площадка воздухоразделительной установки» (Нижегородская обл., г. Дзержинск) с нарушениями требований промышленной безопасности. В частности, опасный производственный объект не зарегистрирован в государственном реестре, не разработана декларация промышленной безопасности, не переоформлена лицензия на эксплуатацию опасного производственного объекта. Кроме того, ООО «Линде Газ Рус» не застраховало гражданскую ответственность за причинение вреда в результате аварии или инцидента на опасном объекте.

ООО «Линде Газ Рус» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Возврат к списку