Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию газовой котельной ООО «Ремстроймаш»

22.04.2013 Сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору назначили административное наказание ООО «Ремстроймаш» (Республика Мордовия, г. Саранск) в виде приостановления эксплуатации газовой котельной на 60 суток.

Причиной приостановления данного объекта стали нарушения, выявленные в ходе плановой проверки соблюдения требований промышленной безопасности ООО «Ремстроймаш». Установлено, что на предприятии не проводится проверка срабатывания устройств защиты, блокировок и сигнализации, отсутствует обученный и аттестованный в установленном порядке персонал, не проводится обучение работников действиям в случае аварии на опасном производственном объекте, а также не обеспечен контроль за состоянием дымовой трубы. Наличие указанных нарушений создает угрозу жизни и здоровью людей при возникновении аварийной ситуации.

ООО «Ремстроймаш» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Выполнение предписания взято под контроль.
    
    

Возврат к списку