Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзор привлекло к административной ответственности ООО «СаранскВолгонефтехиммонтаж»

17.02.2012 Инспекторы Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору провели плановую выездную проверку ООО «СаранскВолгонефтехиммонтаж» (Республика Мордовия, г. Саранск) по вопросам соблюдения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В ходе проверки было выявлено 25 нарушений обязательных требований, в том числе установлено, что опасный производственный объект (сеть газопотребления) не зарегистрирован в государственном реестре опасных производственных объектов, у предприятия отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта, эксплуатация гусеничного крана осуществляется с неисправным прибором безопасности.

Должностными лицами управления в соответствии с требованиями ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ был составлен протокол об административном правонарушении и применена мера обеспечения производства по делу в виде временного запрета эксплуатации гусеничного крана. Материалы дела об административном правонарушении направлены в суд общей юрисдикции для рассмотрения по существу. Кроме того, наложены денежные штрафы на юридическое лицо и должностное лицо ООО «СаранскВолгонефтехиммонтаж» на общую сумму 220 тыс. руб.

Возврат к списку