Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию 16 грузоподъемных механизмов в Республике Мордовия

22.11.2011 Сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе проверок ООО «МАПО-ТРАНС», ОАО «Железобетон», МП г.о. Саранск «Горстрой» (Республика Мордовия, г. Саранск) выявили ряд нарушений требований промышленной безопасности.

Установлено, что на данных предприятиях не обеспечиваются безопасные условия эксплуатации подъемных сооружений: не проведена экспертиза кранов, отработавших нормативный срок; грузоподъемные механизмы эксплуатируются с неисправными приборами и устройствами безопасности; производственный контроль осуществляется не на должном уровне.

По результатам проверки составлены протоколы о временном запрете эксплуатации пяти автокранов, шести мостовых кранов, четырех автогидроподъемников и одного козлового крана, принадлежащих указанным организациям

Возврат к списку