Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора провел прием граждан в приемной Президента России в Приволжском федеральном округе

Руководитель Волжско-Окского управления Ростехнадзора провел прием граждан в приемной Президента России в Приволжском федеральном округе 09.11.2011 Руководитель Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Владимир Вьюнов 9 ноября 2011 г. провел личный прием граждан  в приемной Президента России в Приволжском федеральном округе по вопросам, относящимся к компетенции Ростехнадзора.

В ходе приема Владимир Вьюнов рассмотрел жалобы жителей на неудовлетворительное техническое состояние газопровода, расположенного вблизи частного жилого дома в Борском районе Нижегородской области, а также на нарушения норм и правил безопасности при эксплуатации котельной ГУК «Нижегородский цирк».

«Вопросы, с которыми сегодня ко мне обратились граждане, действительно непростые и требуют серьезной проработки, в том числе привлечения других заинтересованных организаций. В обязательном порядке будут приняты меры по этим обращениям, а результаты рассмотрения доведены до заявителей», - отметил В.Вьюнов.

За 10 месяцев 2011 г. в Волжско-Окское управление Ростехнадзора обратилось более 350 граждан. Значительная часть обращений связана с вопросами электро- и теплоэнергетики (38% от полученной корреспонденции). Обращения по вопросам промышленной безопасности составили 20 % от общего количества писем. Кроме того, в 2011 г. граждан волновали вопросы неудовлетворительной работы лифтов и несоблюдение требований промышленной безопасности при эксплуатации башенных кранов. В обращениях также содержались просьбы проверить соблюдение норм и правил при ведении строительных работ.

Возврат к списку