Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

По обращению жителя г. Саранска Волжско-Окским управлением Ростехнадзора проведена проверка ООО «СОК «Сивинь»

19.10.2011 В Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору поступило обращение жителя г. Саранска, в котором сообщалось о нарушениях законодательства при реконструкции, введении в эксплуатацию и эксплуатации газовой котельной, создающих угрозу жизни, здоровью работников и клиентов ООО «Санаторно-оздоровительный комплекс «Сивинь» (Республика Мордовия, г. Саранск). В связи с чем, работниками управления по согласованию с органами прокуратуры была инициирована внеплановая проверка данной организации.

В результате обследования ООО «СОК «Сивинь» были выявлены нарушения Федерального закона № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» и «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления». В частности, эксплуатация системы газопотребления осуществлялась без лицензии на эксплуатацию взрывопожарного производственного объекта, более того, система газораспределения не была в установленном порядке принята комиссией в эксплуатацию (отсутствует акт приемки под пусконаладочные работы газоиспользующего оборудования и график их выполнения). Также в ходе проверки было установлено, что сотрудник ответственный за безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов системы газораспределения не прошел аттестацию.

Руководству предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений, составлены два протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица и должностного лица ООО «СОК «Сивинь». По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении штрафов на общую сумму 220 тыс. руб. Выполнение предписания взято под контроль.

Возврат к списку