Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Суд признал законными требования Волжско-Окского управления Ростехнадзора в отношении ООО «ПКИ «Вокэнергомаш»

23.09.2011 Ленинский районный суд г. Н. Новгорода признал законным постановление Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в отношении ООО «Проектно-конструкторский институт «Вокэнергомаш».

В июне 2011 года в ходе плановой проверки ООО «ПКИ «Вокэнергомаш», проведенной сотрудниками Волжско-Окского управления Ростехнадзора, были выявлены существенные нарушения требований промышленной безопасности. В частности, к разработке проектной и рабочей документации на опасные производственные объекты были допущены не аттестованные в области промышленной безопасности специалисты. В соответствии со ст. 9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ генеральному директору ООО «ПКИ «Вокэнергомаш» было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Генеральный директор ООО «ПКИ «Вокэнергомаш» обратился в Ленинский районный суд г. Н.Новгорода с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Волжско-Окского управления Ростехнадзора от 17 июня 2011 года.
Рассмотрев материалы дела, суд установил, что административное наказание соответствует совершенному административному правонарушению, в удовлетворении жалобы ООО «ПКИ «Вокэнергомаш» было отказано.

Возврат к списку