Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве канатной дороги «Нижний Новгород - Бор»

08.09.2011 Сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в рамках осуществления государственного строительного надзора провели проверку объекта капитального строительства «Подвесная пассажирская канатная дорога гондольного типа между городами Н.Новгород и Бор».

При проверке выявлены серьезные нарушения требований проектной документации, а также действующих норм и правил. Так, установлено, что не осуществляется непрерывный мониторинг состояния склона в районе оползневой зоны, где расположена опора Т10 и здание натяжной станции дороги. Кроме того не выполнены требования проектной документации и авторов проекта в части герметизации стыков фланцевых соединений опор и проведения замеров сопротивления заземления, не ведутся работы по устройству подпорной стенки в районе Нижегородской станции.

По итогам проверки виновные привлечены к административной ответственности, участникам строительства вручено предписание.

Возврат к списку