Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Ростехнадзор завершил проверку ОАО «Рузхиммаш»

23.05.2011 Плановая проверка ОАО «Рузхиммаш» (г. Рузаевка, Республика Мордовия) проводилась в соответствии с Приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору сотрудниками центрального аппарата и Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

В ходе обследования были выявлены многочисленные нарушения обязательных требований промышленной безопасности при эксплуатации систем газопотребления, оборудования работающего под давлением, грузоподъемных механизмов, а также при эксплуатации объектов нефтехимической промышленности и транспортировании опасных веществ. В акте проверки также отмечено, что на предприятии не обеспечивается проведение подготовки и аттестации работников в области промышленной безопасности.

Сотрудниками Ростехнадзора в соответствии с КоАП были составлены 2 протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица ОАО «Рузхиммаш» и 12 протоколов в отношении должностных лиц предприятия. По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесены постановления о назначении штрафов на общую сумму 518000 рублей, а также вынесено постановление об административном наказании в виде приостановления эксплуатации шести грузоподъемных кранов сроком на 90 суток. Дело об административном правонарушении в отношении начальника отдела промышленной безопасности и охраны труда ОАО «Рузхиммаш» передано в суд для рассмотрения и назначения административного наказания в виде дисквалификации.

Возврат к списку