Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию 3 грузоподъемных механизмов в Нижегородской области

13.05.2011 Сотрудники Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе проверок МП «Коммунальник» (Вадский район), ООО ПМК «Вадская» (Вадский р-н) и ООО «Дирекция Верхневолгопромвентиляция» (Кстовский р-н) выявили ряд грубых нарушений требований промышленной безопасности.

Установлено, что на данных предприятиях не обеспечиваются безопасные условия эксплуатации подъемных сооружений: не проведена экспертиза кранов, отработавших нормативный срок; грузоподъемные механизмы эксплуатируются с неисправными приборами и устройствами безопасности; производство работ осуществляется лицами не прошедшими обучение и аттестацию в установленном порядке.

По результатам проверки заместителем руководителя управления вынесены постановления по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ о назначении административного наказания в виде административного приостановления эксплуатации 2 грузоподъемных кранов и автомобильного подъемника сроком на 60 суток.
    

Возврат к списку