Сообщения об авариях или несчастных случаях на опасных производственных объектах, объектах энергетики и ГТС принимаются по телефону: (831) 431-82-11 – круглосуточно.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора приостановило работу грузового лифта в г. Саранске

14.04.2011 Сотрудники Волжско-Окское управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору с 4 по 7 апреля провели внеплановую выездную проверку в отношении Государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения Саранского пансионата ветеранов войны и труда.

В ходе проверки установлено, что организация эксплуатирует грузовой лифт с нарушением требований промышленной безопасности: отсутствует производственный контроль, проверки состояния промышленной безопасности не проводятся. Кроме того консервация опасного производственного объекта произведена с нарушениями, в том числе отсутствует проектная документация, прошедшая экспертизу промышленной безопасности.

По результатам обследования составлены и направлены в суд протокол о временном запрете деятельности юридического лица, а также протокол об административном приостановлении эксплуатации грузового лифта.

Возврат к списку